首页政民互动举报投诉
 
请填写以下内容,“*” 为必填项,您所提交的内容会成功保存在系统后台,领导查阅后我们会以邮件的形式给予答复或与您联系!

*主题:
*内容:
*您的姓名:
回复方式:
电子邮件:
联系电话:

问:尉氏县岗李乡某些规模化养猪场没有任何环保措施……12-05-10
答:你好: 请把你要反映相关养猪厂的名称叙述清楚,以便我局工作人员核实处理。12-05-28
问:尉氏县洧川镇西边几个村(四合 仓李 董庄等)都有小规模私人炼油厂,经常排放刺鼻的气体,严重影响附近居民的生活,望主管部门予以治理。不要走形式蒙蔽百姓。12-05-04
答:网友: 你好: 2012年5月28日接市环保局通知,有群众反映:洧川镇四合村、仓李村、董庄村、有一小炼油厂,在生产过程中对大气造成严重污染,要求职能部门严厉查处的情况后,我局领导高度重视,立即指派辖区中队即赶现场调查取证,并针对此件的查处提出了具体要求,先将调查情况汇报如下: 2012年5月29日经我局执法人员现场调查,走访驻地群众投诉人反映的四合村、仓李村小炼油厂问题不属实,查无此厂。后经我局执法人员与投诉人电话联系,均无结果。针对董庄村小炼油厂,我中队监察人员已将该厂汇报镇政府,限期拆除设备。 鉴于以上事实,我局将进一步加大监察力度,做到发现一家依法关闭一家,绝不姑息迁就,确保驻地群众有一个良好的生产,生活环境。 尉氏县环境保护局 二O一二年五月二十九日 12-06-18
问:河南省尉氏县洧川镇附近几个村庄天天熬制铜泥,刺鼻的气味使居民的窗户都不能开,有的居民身体出现不适,严重的损害居民身体健康,上级监管部门不作为,放任这种污染环境的行为持续发生,我们人民的健康谁来保证?望有关部门加强监管,还我们大家一个良好的空气环境。12-04-27
答:你好: 请把你要反映具体企业的名称叙述清楚,以便我局工作人员核实处理。12-05-28
问:江南人家9号楼北面金属构件加工厂喷漆污染空气,加工厂地面都被喷漆覆盖了。捎东面的3号楼离加工厂最近,遭受污染最重,院内种植的草木有熏死的,居民不敢开窗户,气味蹌人。请贵局查看并解决。12-04-09
答:你好: 请把你要反映问题的具体位置叙述清楚,以便我局工作人员核实处理。12-05-28
问:魏都路西段有2个废品收购站晚六七点钟经常焚烧废塑料、橡胶,黑烟滚滚,气味刺鼻。请去制止。11-12-30
答:请把你要反映废品收购站的具体位置或名称叙述清楚,以便我局工作人员核实处理。12-01-19
问:尉氏县洧川镇花桥刘有小炼油厂,污染严重,周边群众反映强烈,但县环保局不作为,收取管理费,放水养鱼,敷衍上级检查,领导来时进行表演关停,领导去时照样冒烟,以收取钱财为目的,望上级领导暗访,坚决去地损害群众身体健康的污染厂! <br>11-12-19
答:您的投诉我们已经登记,并尽快按程序转相关科室处理。处理结果将及时回复。11-12-19
问:开封市大梁路税局家属院内,用于烧炭供暖的烟囱又开始冒黑烟了,附近的居民窗户不敢开,早上起来后阳台上、车上全是灰粒和一些黑色的片状物,地上都是黑黑的一层。这种现象已经连续至少四年了,忘环保局的同志辛苦一下,实地查看,督促该烟囱整改。不是必须要求取缔,能整改达标就好。盼盼!11-12-04
答:您的投诉我们已经登记,并尽快按程序转相关科室处理。处理结果将及时回复。11-12-05
共计:7条记录 页次:1/1 每页:10条      1 
 
   
Copyright KFHB.gov.cn All Rights Reserved
开封市环境保护局 版权所有网站管理
豫ICP备12025434号朝夕软件技术支持
您是第位来访者